Как быстро поднять ТИЦ зачем это нужно?

Как быстро поднять ТИЦ зачем это нужно?

Аббревиатура ТИЦ, святая для любого СЕО-специалиста, расшифровывается как тематический индекс цитирования. В двух словах – это сетевая технология, определяющая – как много авторитетных и близких сайтов ссылаются на продвигаемый ресурс.

Что такое ТИЦ

ТицИзначально может показаться, что ответ на вопрос как быстро поднять ТИЦ лежит на поверхности – можно создать множество сайтов-однодневок, использовать форумы и сайты со свободным доступом и просто разместить ссылку на продвигаемый ресурс на них. Но если бы всё было настолько просто, в первых позициях выдачи поисковых систем и ранжировании ресурсов в каталогах были какие угодно сайты, вне зависимости от их качества и авторитетности. А потому тематический индекс цитирования определяется, исключая ресурсы, где любой посетитель может оставить ссылку без ведома администратора. ТИЦ используется ведущей российской поисковой системой «Яндекс». При помощи этого инструмента определяется авторитетность ресурса, а ключевым параметром качества ссылок на него является так называемый вес ссылки. Этот показатель рассчитывается по специальному алгоритму, разработанному специалистами «Яндекса». Для того, чтобы ссылка имела вес, ресурс должен иметь тематическую близость к сайту, на который он ссылается. Большое значение имеет и количество ссылок, но определяющим фактором является их вес. Итак, как быстро поднять ТИЦ при помощи этих параметров?

С чего начать

В первую очередь необходимо определить сам уровень ТИЦ для вашего ресурса. Для этого необходимо воспользоваться Прозрачное продвижениесервисом pr-cy.ru, вписав в него имя своего сайта, после чего нажав кнопку «отправить». После этих несложных манипуляций вы получите сведения о ТИЦ своего сайта. Самым эффективным способом повышения ТИЦ в настоящее время является качественное внешнее продвижение. Раскрутка сайта путем размещения качественных статей, содержащих ссылку на ресурс, на тематических сайтах и блогах, продвижение в социальных сетях – все эти и другие методы внешнего продвижения способствуют интенсивному и качественному наращиванию ТИЦ с долговременным эффектом.

На что влияет уровень ТИЦ

Главный фактор, на который влияет высокий уровень ТИЦ – это позиция в Яндекс.Каталоге, которая, кстати, еще не гарантирует перехода пользователя на сайт. Гнаться за высокими показателями тематического индекса цитирования не имеет смысла, если вы не стремитесь к первым страницам каталога Яндекса.

Запись опубликована в рубрике Прозрачное продвижение с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *